Правила форума Подписки
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Баннерообмен с SVK Portal (2)
Hibernation Evil - Эпизод... (0)
Народная Солянка 2016 [OG... (0)
У костра (193)
Вступить в группировку (40)
У костра (193)
Анекдоты (145)
Города (94)
Обновление сайта (68)
Создание НПС (63)
StraNNik (1366)
RamzeS (523)
Каратель (178)
Narkostalker (127)
Кракен (93)
Aleksandr04071963 (22.09.2020)
ppippitto79 (12.09.2020)
oksanakisulka (04.09.2020)
frost154medium (12.08.2020)
jeri (11.08.2020)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум[S-R] | Развлекательный форум » Общие разговоры » Развлечения » Ваши рассказы
Ваши рассказы
RamzeS
RamzeS
Пропуск №: 21
Регистрация: 29.12.2013
Ранг: Мастер
Сообщений: 523
Карма: 35 | Хабар: 20
Снорк
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 22:45/ Сообщение №: 1
Вы любите писать? Пишете свои истории,но не знаете кому показать?
Эта тема как раз для вас. Показывайте свои произведения. Рассказывайте о них.
:D



Что? Смерть?... Пусть заходит. (с)Рам
Местный Наёмный Снорк-Старожил.
Великий Лентяй. По лишним вопросам не трогать. Добрый пока спит зубами к стенке.



Пантерка
Пантерка
Пропуск №: 147
Регистрация: 08.01.2016
Ранг: Отмычка
Сообщений: 19
Карма: 2 | Хабар: 4
Monolit
Дата: Пятница, 08.01.2016, 07:36/ Сообщение №: 2
Рассказ "Тёмный Монолит"
Автор: Пантерка


Тишина вокруг... Её нарушают только шелест опавших листьев и далекий лай собак, что это за место? Это место давно не видело людей... Здесь давно не слышался веселый детский смех... Это место теперь стало приютом для мутантов и множества аномалий... Об этом месте с ужасом вспоминают опытные сталкеры, его обходят стороной мастера и легенды зоны... Никто не хотел бы попасть на обед к кровососам или псевдогигантам, которых здесь просто несчесть, не говоря уже про снорков, слепых псов и пси собак... В этом месте время как будто остановилось, здесь вечная осень... Неизменно шелестящие от ветра листья... Здесь можно встретить свою смерть внезапно, даже не подозревая о том, откуда она придет... И именно сюда пришла группа сталкеров за очень редким артефактом сердцем полтергейста... По слухам именно он и заставляет природу чахнуть в этом жутком местечке, имя которому "Рыжий лес"... Что нас здесь ожидало, не знал никто, хотелось бы верить, что нашему отряду, удастся добыть то зачем мы пришли... Но возможно в этом лесу останется навсегда последний отряд темного монолита...

***

Наверно каждый из нас думал о том, что нас ждёт впереди, хоть это и нельзя было предсказать.
- Что привело тебя в Зону? – спросила Джу у меня.
Я посмотрела на неё. Это была девушка среднего роста со светлыми пышными волосами, сейчас убранными в «хвост», и вечной ухмылкой налице.
Но сегодня весь отряд был серьёзен как никогда. Честно говоря, я и сама не понимала, что меня привело в столь опасный мир, наполненный мутантами и аномалиями.
- Не знаю. – Со смехом ответила я. – Наверно интерес к Зоне. – Сказала я, немного подумав над вопросом.
- Хорош трепаться! – Громко сказал Сильвер, шедший впереди нас. – Будет привал, там и наговоритесь! – Выругался парень.
Сильвер – высокий парень лет 20 на вид. На его лице редко можно было увидеть улыбку, он постоянно о чем-то думал с серьезным видом, оно и понятно, командир отряда всегда все должен просчитывать и предугадывать. Из-за этого шутки от него можно было услышать только поздно вечером у костра, когда весь отряд садился и обсуждал прошедший день, говорить о предполагаемых планах на завтрашний никто не решался, ведь в Зоне нельзя планировать даже на минуту вперед, никогда не знаешь, что может произойти. Приказам мы следовали неукоснительно, хотя разговор мог бы и разрядить обстановку, но все же, мы притихли, решив дождаться привала, и шли, вслушиваясь в звуки окружающие нас. Когда же Сильвер дал приказ о привале, все мы: Сильвер, Ястреб, Кобра, Джу, я, Миеко, Браво и Кот, быстро осмотрелись на наличие подозрительных объектов или мутантов. Проверив местность детекторами, и убедившись в том, что здесь безопасно, отряд остановился на отдых. Командир остался стоять на ногах, я села, на землю скинув рюкзак, Джу расположилась недалеко от меня. В общем, мы все были вымотаны до предела.
- Говоришь, интерес тебя привёл в Зону? – Переспросила Джу.- Ну да. - Открывая бутылку воды, ответила я.
- Сколько ты в Зоне? – Следующий вопрос задал Сильвер.- Всего ничего. – Отвечала я. – Пару месяцев не больше. Я не помнила того как попала в эту странную группировку, но уже успела к ней привыкнуть и подружиться с её бойцами.
Кобра – человек целеустремлённый, насколько мне удалось понять, никогда не сдаётся и идёт до победного, добиваясь всегда лучшего результата.
Шорох опавшей листвы не далеко от нас заставил всех подскочить на ноги и взяться за оружие. А звук всё приближался к привальному костру, вот только из-за множества кустов, окружавших поляну, невозможно было определить, кто это шумит.
- Снорк! – закричал Ястреб. Раздалась первая пулемётная очередь.
Это Сильвер выпалил в мутанта патронов тридцать, от чего грудь недочеловека разлетелась ошмётками в его бесконечно долгом прыжке. Но факт оставался фактом, Снорк был жив. Джу не теряя ни секунды, передёрнула затвор своей снайперской винтовки и всадила пулю в затылок дёргающемуся мутанту. Вот так. Либо Зона тебя, либо ты её. Всего лишь простой закон жизни в Зоне Отчуждения.
- Все целы? – спросил Сильвер.
- Да… - Ответила я.
- Всё нормально. – Сказала Кобра.
Так же ответили и остальные члены отряда.
Ястреб – парень среднего роста, чуть ниже Сильвера. На вид ему лет 19, его пристрастие философия человека, шутил он не часто и по большей степени поверхностно, переходя в глубинный смысл шутки и переводя его на свою любимую тему – философию. Эти разговоры обычно затягивались до утра, поэтому он старался не заводить этих разговоров.
- Двигаемся дальше. – Сказал он. – Если не хотим стать добычей снорков.
Кот оглянулся на отряд и коротко кивнул. По виду бойцов было ясно, что никто оставаться на опасной поляне не намерен. Я закинула рюкзак на плечо и пошла вслед за Джу.
- Ничего не понимаю. – Возмущался Браво. – Мы же всё проверили! Откуда он взялся здесь?! – Выругался матом парень, после чего шагнул вслед за всеми, продолжая возмущённо ворчать…
Я видела в Зоне многое, но не снорков. Это был получеловек-полумутант, одетый в какие-то лохмотья и с противогазом на голове. Ведь это возможно бывший сталкер, по всей видимости, попавший под Выброс или ставший материалом экспериментов одной из научных лабораторий в Зоне. Я испуганно взглянула на Джу.
- Успокойся, это всего лишь мутант. – Спокойным голосом произнесла она, и мне стало не по себе ото льда её слов. Неужели Зона так сильно меняет людей…
- Далеко нам ещё? – Задал вопрос Миеко.
- Около 5 км. – Ответил Сильвер.
Расслабиться в ходке, значит умереть в первой аномалии, встретившейся на пути, это ещё один закон Зоны. Наш не отдохнувший отряд медленно плёлся за командиром к Рыжему лесу. Вдруг у всех разом запищали PDA, сигнализируя о новом сообщении. На экранах появилось сообщение «Внимание! Внеплановый Выброс! Все в укрытие!»
- Твою ж мать! – Громко выругался Кот. – Выброс начнётся с минут на минуту! И где нам сейчас найти укрытие? – В его голосе звучала паника и не желание умирать или хуже того, становиться зомби!
- Стойте! – Проговорил, Браво уткнувшись в карту в своём PDA. – В 300 метрах от нас деревня, в которой возможно мы сможем переждать Выброс! – На его лице мелькнула улыбка.
Браво хоть и был редкостным болваном, но его смекалка иногда приходила на помощь. На вид ему было лет 16. Это был самый молодой боец в отряде Тёмного Монолита. На нём была одета форма серого, в чёрных пятнах, цвета с нашивкой на левом плече: золотая птица в лучах света и внизу как на ленте вышито «МОНОЛИТ» такие нашивки были у всех в нашем отряде.
- Тогда бегом вперёд! - Скомандовал Сильвер.
Мы рванули к деревне. Небо наливалось алым цветом, на зубах чувствовался вкус металла, а за нашими спинами уже двигалась волна выброса.
- Не отставайте! - Кричал Ястреб.
- Бегите вперёд! - Остановившись, крикнул командир. В спешке от страха мы совсем забыли о том, что в Зоне нельзя быстро передвигаться, рискуя напороться на аномалии. Дождавшись, пока все пробегут мимо него, он схватил меня за руку и рванул вперёд. Мы едва успели укрыться в подвале одного из домов, когда я потеряла сознание. Последнее что я тогда запомнила это жуткий грохот Выброса и крики Сильвера. Дальше сознание отключилось.
Выброс уже почти отгрохотал на поверхности, и ребята оглядели друг друга,
заметила меня без сознания Миеко - довольно худенькая девушка 17 лет, хотя выглядела младше своего возраста. Ей можно было дать лет 15, но соображаловка у неё работала как у вполне взрослой женщины. Она не любила, когда кто-то рядом с ней курил, и поэтому часто ругалась за это на Кобру. Насколько нам было известно, до Зоны её звали Алёна.
- Что с ней? - Спросила Миеко.
- Без сознания, похоже... - Ответил встревожено Ястреб.
- Нужно привести Флер в чувство.- Проговорила она.
- Отойдите. - Нервно сказал Сильвер.
Я чувствовала, как он проверил пульс, дыхание…
- Дышит… - Говорил он, суетясь надо мной.
Кто-то достал аптечку, и передал её командиру. Помимо обычных армейских аптечек, у каждого из членов отряда была своя аптечка, в которой лежали различные антибиотики и нашатырный спирт, который лучше всего помогал привести человека в чувство. Парень смочил нашатырём кусочек ваты и провёл несколько раз под носом девушки. Все наблюдали за действиями командира отряда, и лишь Кот решил помочь ему. Он приподнял тело девушки и опустился рядом на колени, обеспокоенно смотря на неё. Я закашлялась и открыла глаза.
- Флер, ты меня слышишь? - Слова Сильвера доносились до меня, словно из другого измерения, перед глазами всё плыло
- Как ты? - прозвучал следующий вопрос. Слух постепенно возвращался.
- Скажи что-нибудь. - Голос Ястреба дрожал.
- В порядке… - Это было единственное, что мне удалось прошептать, и я снова обмякла на руках Кота, но сознание не потеряла, просто была как будто между небом и землей, вокруг все снова засуетились, заговорили взволнованно...
- Сесть можешь? – Спросил Браво.
Я попыталась сделать опору на руки и сесть к стене, но я оказалась слишком слаба.
- Нужно развести костёр! – скомандовал Сильвер. – Остаёмся здесь.
Грохот стих, лишь ветер качал деревья не далеко от деревни. Кот полез наружу, необходимо было принести хворост для костра. Парень вернулся довольно быстро с огромной охапкой сухих веток. Он быстро соорудил костёр и поджог ветки зажигалкой. По подвалу, в котором мы отсиживались, медленно разливалось тепло от костра. Немного отдохнув, я предприняла ещё одну попытку сесть. И мне это, наконец, удалось.
- Как самочувствие? – Обеспокоенно спросила Джу, пристально глядя мне в глаза.
- Немного лучше. – Ответила я, потянувшись за рюкзаком, перед глазами всё плыло, но в целом мне действительно было лучше.
- Тебе бы поспать. – Обеспокоенно проговорил Сильвер.
Он беспокоился за каждого бойца своего отряда. Но лишь я понимала, почему у него особое отношение ко мне: я была его сестрой…
- Спать? – Спросила я.
Спать мне совсем не хотелось, но слабость валила с ног. Хоть и не в моих принципах признавать слабость, но где-то в глубине души я всё, же призналась себе в том, что дала слабину.
Сильвер встал на ноги. Высота потолка подвала как раз позволяла ему выпрямиться в полный рост. Он обходил каждого из бойцов и о чём-то с ними разговаривал. Последней с кем он заговорил – была Джу. Я не слышала их разговора, но лишь ловила на себе обеспокоенные взгляды сестры.
Спустя какое-то время парень принёс фляжку с какой-то тёплой, пахнущей травами жидкостью. Я узнала некоторых, это дело рук Джу, доктор здесь она. А с докторами как говорится либо слушайся, либо помирай.
- Держи. – Он протянул флягу мне.
- Что это? – Спросила я, взяв её в руки.
- Отвар, поможет встать тебе на ноги. – С заботой сказал командир.
И я, не задавая лишних вопросов, глотнула из фляги, едва не закашлялась, но проглотила и после этого сделала ещё глоток. Перед глазами прояснилось, но потом я медленно, но верно начала проваливаться в сон. Командор подхватил обмякшее тело девушки, чтобы она не ударилась головой, и накрыл пледом уснувшую сестрёнку.
- Уснула? – Спросила Джу парня.
- Да. – Ответил он. – Переживаю за неё, боюсь, как бы ни умерла…- Взволнованно говорил Сильвер.
- Не волнуйся, - Ответила Джу, - мы не дадим твоей сестре погибнуть, с ней ничего плохого не случится, я за этим прослежу, а пока соорудите из еловых лап лёжку, чтобы она не простыла вдобавок ко всему.
- Я так понимаю, ночевать будем здесь? – Громко спросил Браво.
- Тише, не кричи так, - шикнул на него Ястреб, - да, мы остаёмся здесь на ночёвку, и всем тихо! Флер мне не разбудите! На улице уже становилось темно и небезопасно, но Ястреб и Сильвер всё равно пошли за еловыми ветками. Они шли по единственной улочке в деревне, выглядывая еловые деревья и аномалии. Ведь матушка Зона везде любит ловушек понаставить.
Внезапно вдалеке послышался вой слепых псов, парни, не медля, схватились за своих верных спутников в Зоне: пулемёт и автоматическую штурмовую винтовку «Вал».
- Вроде далеко от нас. – Сказал с сомнением Ястреб, и, не выпуская из рук свой «Вал», направился дальше по улочке.
- Давай поторапливаться, - ответил ему Сильвер, - пока нас тут не «вычислили» мутанты, я, конечно, всё понимаю, ты их не боишься, но Кобры с нами нет, и убедить их, нас не трогать некому, так, что давай действовать осторожно.
Парни быстрым шагом с оглядками добрались до ближайшей ели, росшей около одного из домов. Ястреб достал свой охотничий нож, и попробовал срезать ветви, покрытые ржаво рыжими иглами, но толку с этого не вышло, и он, проверив детектором, наличие аномалий, вошёл в ближайший «чистый» дом, где нашёл старый ржавый топор, стоявший на полу возле двери. Дом выглядел потрепанным. Краска на бревенчатых стенах облупилась, крыша провалилась, труба от печки, которая находилась на крыше, теперь лежала рядом с домом. Дверь висела на одной петле, несколько окон были заколочены, а несколько просто выбиты. Видимо это место не раз посещалось сталкерами, да и мародёры хаживали этими тропками, всю мебель вынесли, а что не смогли, переломали, хотя один диван целым всё-таки остался. О том, что здесь не раз, и довольно часто бывали сталкеры, говорило наличие следов на покрытом толстым слоем пыли полу. Запищал PDA Сильвера, и на экране высветилось сообщение: «Парни, поторопитесь. Уже слишком темно». Ястреб принёс топор и обрубил нижние, самые большие ветви.
- Джу просит поторопиться. – Сказал Сильвер, поднимая с земли, подготовленные еловые лапы.
«Уже возвращаемся, как там Флер?» - отослал он ответное сообщение. «Всё в порядке, спит» - пришло ответное сообщение от Джу. Парни вернулись в подвал, у костра сидел Кот, рядом, положив голову ему на плечо, сидела Миеко.
- Наконец-то вернулись, - подбежала к парням Джу, - все целы? – спросила она взволнованно, и, окинув парней взглядом начала распоряжаться, что и как сделать. – Давайте разложим еловые лапы так, чтобы на них можно было спать. – Сказала она.
- Здесь на весь отряд хватит. – Устало сказал Ястреб.
- Отлично. – Ответила Кобра. Она помогала разложить принесённые парнями еловые ветви, и сейчас отдыхала, подбрасывая в костёр палки.
Кто-то уже лежал в спальнике, а кто-то сидел у стены и смотрел на языки пламени. Сильвер сел около Флер и долго смотрел на то, как спит его младшая сестра.
- С ней всё будет хорошо. – Положив руку на плечокомандира, сказала Кобра. Проснувшись среди ночи, я села, опершись на руки. Весь отряд спал, и лишь только одинокая фигура брата наблюдалась около костра. Даже Джу, которая весь день и большую часть ночи возилась со мной, потому что, просыпаясь или выныривая из сна, я всегда слышала её голос, всегда чувствовала тепло её рук, уснула, вымотавшись до предела, тихонько посапывает рядом с моей «постелью». Брат ворошил угли, подкидывал ветки в огонь. Я осторожно перебралась через спящих товарищей и села рядом с ним.
- Как ты? – Спросил он шёпотом, едва заметив меня.
- Хорошо. – Ответила я, слегка улыбнувшись.
Сильвер снял с себя плед и накрыл им меня, обнял за плечо одной рукой и вороша угли в костре другой.
Мы долго сидели у костра, разговаривая о чём-то, потом мне, наконец, удалось уговорить брата лечь поспать с одним условием, что за время моего дежурства костёр не потухнет.
- Тебе надо отдохнуть, - тихо сказала я, с нежностью глядя на брата.
- Про тебя могу сказать то же самое, - шёпотом произнёс он, - ты ещё слишком слаба. - Он посмотрел на меня с тщательно скрываемой тревогой.
- Я в порядке, - заверила я брата, - смогу костёр поддерживать, - сказав это, я забрала из рук Сильвера палку, которой он перемешивал угли, и сама подправила вывалившиеся угольки. Парень тяжело вздохнул, но все, же позволил мне нести дежурство. Он встал от костра и осторожно пробравшись, лёг на моё место.
На часах было 3:00 когда я заступила на ночное дежурство. На улице выли слепые псы, каркали вороны - единственные птицы, оставшиеся в Зоне.
Я была удивлена тому, что за всё время нашего рейда к Рыжему лесу, нам не встретился ни один серьёзный мутант кроме снорка. Я подкидывала ветки в огонь, наблюдая, как языки желто-оранжевого пламени плясали по ним, оставляя лишь обугленные угольки. Когда собранный хворост закончился, мне пришлось выйти на поверхность, включив фонарик. Далеко не отходя от подвала, я нервно оглядывалась по сторонам, чтобы не стать добычей какого-нибудь голодного мутанта. Собрав достаточно хвороста, чтобы хватило до утра, я, освещая лестницу в подвал фонарём, осторожно спустилась вниз. Снова закутавшись в плед, села к костру и стараясь не шуметь, снова подкинула несколько небольших веток в костёр.
Время текло очень медленно. Во время моего дежурства никаких происшествий не намечалось. Я помешивала угли в костре, подкидывала ветки и оглядывалась, чтобы посмотреть на спящего брата и остальных. Положив палку, я встала от костра и поднялась наверх по лестнице. Ещё никогда я не видела небо над Зоной настолько чистым, без единого облачка.
Безоблачное звёздное небо, крайне редкое явление над Зоной Отчуждения. Даже в таком огромном скоплении звёзд, можно было различить некоторые созвездия: Полярную звезду, Большую и Малую медведицу, названий всех созвездий я, конечно, не знала, но было красиво, хотелось вечно любоваться этим звёздным небом, но вдруг невдалеке завыл слепой пёс, и я поспешила укрыться в подвале, где спали остальные. Но через пару минут я, прихватив свою снайперку, прикрыла дверь открывающую вход в сам подвал.
Я даже стоя на лестнице, явно чувствовала слепого пса нутром. Он искал свою жертву, вынюхивая её вночи. Сжав в руках снайперскую винтовку и приготовившись выстрелить, я вновь вышла на поверхность. Холодный ночной ветер завывал в дверных проемах и трепал волосы... Вглядевшись в темноту, я увидела, как скалит зубы, слепой пес, направив на меня свой «взор» кровоточащих глазниц, но прицелиться я не успела... Пёс стремительно бросился на меня и сбил с ног, перед тем как в глазах всё потемнело, я ощутила сильный толчок в грудь и удар головой обо что-то твердое...
Дальше всё происходило как в тумане: чей-то крик и выстрелы... Боль и что-то теплое разливающееся по плечу...
- Цела? - Спросил кто-то стоящий надо мной.
Лица я не видела, да и перед глазами все расплывалось, и голос его был мне незнаком. Ответить я не смогла из-за жуткой боли в голове и плече. На разорванной около плеча форме алело пятно крови.
- Отойди от неё сталкер! - потребовал Ястреб, проснувшийся видимо от звука выстрелов и державший на прицеле незнакомца.
- Ваша подруга ранена! - Ответил незнакомый сталкер, - позвольте перевязать ей рану!
Я попыталась подняться хотя бы на локтях, но тут - же рухнула окончательно и потеряла сознание...
С утра все вокруг суетились, я слабо понимала, что именно происходит... Джу старательно обрабатывала рану на моем плече какими-то мазями, потом перебинтовала и начала копошиться в аптечке, явно что-то разыскивая. Сильвер не отходил от меня ни на шаг, встревожено смотрел на меня, а плечо от мазей перестало болеть, эх, всё-таки у нас самый лучший доктор, Кот проверял оружие и снарягу... Именно в эту ночь ушла Кобра.
- Одну Флер здесь мы не оставим, кому то придется остаться, - Сказал Сильвер, глядя на Джу, - Я не хочу подвергать её опасности.
- С ней останусь я, - ответил Ястреб, - Джу с тебя подробные инструкции и медикаменты, если вдруг что следи за сообщениями на КПК. Идите и не беспокойтесь.
- Готовность 30 минут! - Громко объявил командир, - Джу, ты будешь нужна нам, с Флер останется Ястреб.
Нашему доктору явно было не по себе от происходящего, но возмущаться было бы глупо, кто бы сомневался, что группе она может понадобиться куда больше чем своей названной сестре.
- Ястреб, отчет каждые полчаса о состоянии моей сестры, задержка больше 10 минут, и мы немедленно возвращаемся! – Сказал Сильвер.
Ястреб коротко кивнул и посмотрел на Флер, сидящую у стены.
По нему было видно, насколько сильно он обеспокоен состоянием девушки, в глазах был виден даже страх за её жизнь… Все ушли в рейд, а мы с Ястребом остались в этом подвале, я большую часть времени была без сознания, и когда мне всё таки удавалось вынырнуть из бессознательного состояния хотябы на минуту, Ястреб давал мне глотнуть воды из фляги.
- Иногда приходит в себя…- Сказал парень по рации командиру.
- Хорошо, что приходит, - сказал в ответ Сильвер, - передаю рацию Джу.
- Постоянно наблюдай за её состоянием, и за состоянием перевязки, не забывай измерять температуру, если повысится, там есть антибиотики, вколи ей и через 10 минут перепроверь, не давай так же остыть, стены холодные, - с тревогой в голосе ответила Джу, - всё понял?
- Конечно, принято! – По Уставу ответил Ястреб, - я беспокоюсь за неё сильно, слишком много крови потерять успела…
- Помни, я всегда на связи, если что явимся по первому зову, пока что всё как должно быть, Боги Зоны на нашей стороне и сила в единстве, Монолит никогда не оставит преданных ему бойцов, помни об этом! – Ответила девушка.
- Умеешь ты поддержать, и успокоить. Не отвлекаю больше. – Ответил он.
- Окей, если что, мы всегда на связи. – Ответила Джу и прервала связь.
До Рыжего леса от того подвала было недалеко, от силы километра полтора. Лишь вступили мы под рыжие кроны, командир отдал приказ на поиск сложных аномалий гравиконцентратов, в них по данным информатора и образуются эти артефакты, крайне редко, но здесь его найти вероятней всего.
- Мы должны найти, этот чёртов артефакт, прежде чем наступит ночь! – Со злостью сказал Сильвер, - но опасайтесь контролёров, которых здесь хватает!
Как выглядит артефакт, знали все, у каждого на PDA было фото «Сердца полтергейста». Мало кто из нас тогда задумывался, что за свойства присущи этому артефакту, так ли правдивы слухи или свойства у него совсем иные, всех беспокоили насущные проблемы, такие как: как там состояние Флер, как бы не нарваться на аномалию, но факт оставался фактом – артефакт найти было необходимо. Все наши достали детекторы аномальной активности, и, рассредоточившись по территории поисков, очевидно, что если кто-то нарвётся на контролёра, сражаться ему придётся одному, подлесок в этом лесу уже давно не парковый, кусты не дают, свободно, передвигаться, и все мы рассредоточены по территории так, что не каждый друг друга видит.
- Кто - нибудь видит сложные аномалии? - Громко поинтересовался Сильвер.
- Нет! - Отозвался Кот.
- Никак нет! - Ответил, уже отойдя от места сбора, Браво.
- Не вижу, - Громко ответила Джу, уставившись в детектор и что - то в нем подкручивая... Послышался выстрел, заставивший всех очнуться и рвануть к примерному месту пальбы.
- Кровосос! - Крикнула Джу, и, спрятавшись за деревом, поймала его в прицел, один выстрел, другой, третий, все без промаха, но кровососу, будто все не по чем, он упорно тянул щупальца к шее девушки лежащей на земле, еще один прицельный выстрел в голову и мутант упал рядом с девушкой, и больше не смог подняться. Джу немедля подбежала к сталкерше на ходу, понимая, что это кто - то до боли знакомый...
- Кобра!.. - вскрикнула Джу, никто из нас не обратил внимания на то, что действия разворачивались возле той самой аномалии, которую мы искали, гравиконцентрат симбиоз «Мясорубки» и «Пси поля»... Девушка немедля занялась приведением в чувство своей подруги, она сильно ударилась головой, и костюм был разорван в двух местах, видать кровосос постарался, но что поразило доктора, отсутствовало кровотечение, присмотревшись и отряхнув запекшуюся кровь, она заметила лишь красные рубцы. Она поднесла ватку, смоченную нашатырным спиртом к носу Кобры приводя её в сознание. Откашлявшись, сталкерша произнесла довольно странную фразу.
- Ребят привет всем, как я вас рада видеть, и загляните в вещь мешок, там вас сюрприз ждет... – Сказала она.
Кот в ошалелом состоянии заглянул в рюкзак кобры и извлек оттуда светящийся розоватым теплый камень со слегка меняющейся внутри структурой...
- Да! - Воскликнул он, - мы это сделали!!!
Сильвер и Браво помогли Кобре подняться, Миеко обследовала аномалию, и ничего не обнаружив больше, вернулась к отряду...
- Ну что, пора возвращаться, - сказал радостным голосом командир, тут рация затрещала, и в ней прозвучал голос Ястреба.
- Джу, Флер становится хуже... - Сообщил он.
- Так, Кобра, идти можешь? с тревогой в голосе
спросил Сильвер.
- Вполне, голова только покруживается немного, но это ничего. - Ответила Кобра.
- Хорошо, Джу, ты с ней рядом идешь, кот поддерживаешь, как прибудем на точку, расскажешь, что к чему и почему, артефакт смотрю тебя подлатал хорошо, может и Флер поможет....
Наш отряд был очень рад добыче арта, но радость наша была не долгой.
- Оружие на землю! - Приказал кто - то находящийся позади нас, послышались передергивания затворов. - Если жить хотите - отдадите артефакт по-хорошему! Если нет, убьем и заберем по-плохому. – Прокричал «Свободовец».
В этот момент в мыслях каждого члена нашего отряда пронеслась картина как всех нас легко, и запросто валят пулями в спину. Но вдруг Сильвер подал едва заметный знак отряду, от чего все врассыпную спрятались за деревьями. Началась перестрелка. И мы, наконец, увидели, кому же кроме нас был нужен этот артефакт, врагами оказались "Свободовцы". Наш отряд был вымотан событиями предыдущей недели, но все - же мы держались до последнего, в груди каждого была тревога и предчувствие что кому - то здесь придется остаться с пулей в груди, но мы все - же держались. В который раз мы нарушали все законы Зоны, чтобы остаться в живых. Первой упала на землю Миеко. "Свободовец" свалил её выстрелом в голову. За что он тут же схватил десяток пуль в грудь, Сильвер, Джу и Кот постарались на славу. Мы вроде перебили всех Свободовцев, и уже выходили из Рыжего леса, как разделся выстрел СВД и на землю со стоном упал Браво. Джу немедля прицелилась в направлении полета пули и отправила к убийце маслину. Раздался предсмертный вскрик, все таки нашему врачу снайперу нет равных в Зоне.
- Упокой их Зона, - шепнула Джу, и слезинка скатилась по её щеке.
В это время в подвале Флер снова удалось прийти в себя. Ястреб, осторожно менявший повязку на её плече, улыбнулся.
- Очнулась малышка, - проговорил он с улыбкой, - я уж подумал всё...
Я слабо, но все - же улыбнулась, от чего парень просиял сильней. Последние несколько часов, а именно с того момента как все ушли, я не вставала с места, лишь лежала изредка приходя в себя. Эта минутная улыбка была не долгой, снова упав на подстилку из еловых лап, я потеряла сознание, Ястреб проверил пульс и с ужасом осознал, что он слабеет. Без раздумий он врубил рацию и вызвал Джу.
- Джу! - прокричал в рацию парень. - Флер... - Запнулся он, - она умирает...
- Держитесь! - Ответила она по рации. - Мы уже близко!
Спустя минут тридцать в подвал ввалился, в прямом смысле этого слова, выживший отряд. Джу подбежала к Флер. Она долго суетилась вокруг своей сестры, затем что-то вколола, после чего вдруг спохватилась и суетливо подошла в Кобре, кФлер она вернулась уже с артефактом, пол часа в подвале была гробовая тишина, нервы звенели натянутой струной. После чего послышался легкий стон, и Флер открыла глаза, радости отряда не было предела, артефакт стал светить слабее, но наша соратница, наконец-то, смогла присесть без посторонней помощи, Джу рискнула проверить повязки и, как всем показалось, ничуть не удивилась тому, что больше они не требуются, там розовел страшный рваный шрам... Флер все еще была слаба, но наконец - то её жизни ничто неугрожало.- Нужно дойти до бара, - сказал Сильвер,- я могувзять её на руки... Но идти придется обходной тропой, чтобы не нарваться на мутантов. Джу и Ястреб коротко кивнули в знак согласия, и хрупкое тело Флер оказалось на руках командира. Он бережно нес сестру, которая тихонько уснула на его плече. Отряд вышел из подвала и, сверившись с картой, двинулся к бару.
- А где Браво? - Спросил Ястреб, не ожидая ответа... Всё итак было понятно, ведь отряд сразу притих и опустил глаза... До бара оставалось всего 3 км, которые выживший и уставший отряд преодолел молча. Лишь Джу грустила от потери Миеко и Браво... Их она не могла даже попытаться спасти... Но все - же она за них отомстила...
А в баре было шумно. Все явно расслаблялись, выпивая и разговаривая о том, кто как сходил в рейд. Сильвер поднялся на второй этаж, и, войдя в комнату Флер, положил девушку на кровать. Сам же тем временем спустился к отряду, который еле волок ноги от усталости и изнеможения. Через час пискнул ПДА нашего командира и он, взяв контейнер с артефактом, вышел из бара, вернулся он через 15 минут и молча, положил на стол 10 одинаковых пачек с зелеными купюрами. Бармену заказали бутыль водки 6 стопок и черного хлеба, когда все принесли он, молча, налил всем до краев и 2 стопки накрыл ломтями хлеба.
- За брата и сестру, пусть души их покоятся с миром. - Он залпом выпил налитый стопарь, что сделали и мы все, - ну что ж, рейд окончен братья и сестры, награды розданы, теперь приходим в себя и не лезем больше в такую ж**** Зона, конечно, вся «хороша», но нам везет слишком на вот такие «филейные местечки». Все, молча, кивнули, а Сильвер вновь разлил по опустевшим стопкам водки и заказал еще несколько бутылок и пару тарелок закуски... Да, он был прав, нам сейчас надо было просто расслабиться, и напиться - самый действенный способ.



Уцелеть в Зоне может лишь тот, кто способен играть по её правилам, улавливать её промахи и даже иногда слышать подсказки.

Roza
Roza
Пропуск №: 2
Регистрация: 20.11.2013
Ранг: Отмычка
Сообщений: 10
Карма: 4 | Хабар: 10
Дата: Суббота, 09.01.2016, 19:27/ Сообщение №: 3
Прорыв к ЧАЭС или тайна Монолита

Глава первая «Штурм»


Квад долга уже приближался к Припяти. Оставалось немного, на горизонте уже виднелись крыши Припятских высоток. Отряду во главе с сержантом Костиком оставалось пройти совсем немного. Вот она их цель почти дошли, а дальше все по отработанной стратегии, затаиться, выждать пока одинокий «фанатик» пойдет мимо, и захватить его в плен. Не учли только «Долговцы», что в Зоне не всегда все идет по плану. Так вышло и сейчас, группу выследили сталкеры «Монолита» и очень тихо взяли долг в окружении, да так ловко, что те даже открыть огонь не успели. «Монолитовцы» просто на просто незаметно подкрались к занимающем позиции сталкерам и оглушили их. Только одному удалось уйти, но в одиночку против четверых «монолитовцев» так незаметно подкравшихся к группе он был беспомощен, а потому просто ушел, спрятался, и наблюдал, как его группу утаскивают «фанатики». Конечно, он какое то время шел за ними, но он не знал, одна ли группа была в засаде или нет, а потому проводив уходящих людей взглядом с холма, пошел обратно к тому месту, где они делали привал. Конечно, первой мыслю Костика, было вызвать подмогу и выручить свою группу штурмом, но пока до Припяти доберется штурмовой отряд Долга из Бара, то «фанатики» могут уже сотню раз убить ребят, хотя оставался один шанс, их взяли живыми, может, успеет отряд их отбить до того как промоют им мозги.
Под вечер поднялся сильный ветер, и Костик уже собрался возвращаться, решив, что шансов нет, когда со стороны города послышались негромкие шаги. Выглянув из укрытия, сталкер увидел трех людей, двое в форме «монолита» один «Долга». Тот, что был в форме «долговца» вел себя странно, отрешенно немного, растерянно, сталкеры из «монолита» были более настороженными, собранными, и в тоже время слегка веселыми иногда подталкивая «долгаря» вперед посмеивались, а один из них произнес
- Иди, победитель шахматного турнира, дальше к своим сам топай, скажешь, что контролер тебя потрепал и группу твою
Долговец промычал в ответ что-то невнятное, и дальше растерянно шаркая ногами, побрел вперед.
Совсем как зомби, подумал наблюдающий за картиной Костик, и внимательно посмотрев на сталкера, узнал в нем члена своей группы. Вот зараза пронеслось в голове у сталкера, что они с ним сделали? Вертелось в голове у сталкера, и тот взял под прицел винтовки двух конвоиров, хотел было выстрелить в них, но остановился в последний момент, заметив на горизонте еще несколько человек. Нет, если раскроют, начнется пальба и все крышка мне, лучше напарника выручу. Решил сталкер, и едва конвоиры скрылись за холмом направился к бредущему в никуда напарнику. И сумел остановить его, схватив за рукав комбинезона за секунды до того, как тот бы вошел в воронку. Сталкер взял напарника за руку и повел к привалу, там усадил его и крепко влепил по лицу. Сработало, сталкер стал потихоньку приходить в себя и первое что он пробубнил, очнувшись, было «Какого черта»
-У тебя спросить хотел – ответил Костик, сидя у почти потухшего костра и бросая в него сухие ветки. Вас монолит утащил, ты вернулся, а с остальными что?
- Монолит? Где? – слегка отстранённо спросил Долговец
- нигде, не помнишь, значит, ну ладно, может, потом вспомнишь, утром на базу вернемся. Я думал уже штурмовать, да понял, что один без подмоги не справлюсь. Хотел уже было наших вызвать, а потом смотрю тебя вывели – Ответил Костик, и добавил – Ладно я первый дежурю, тебе прийти в себя надо


П.С Рассказ можно скачать с моего сайта с сервера на файлах по обновленной ссылки, все желающие помочь с продолжением пишите в ЛС.
ПСС извиняюсь за ссылку на другой сайт, но на ЯД все забито обновить не получится




Форум[S-R] | Развлекательный форум » Общие разговоры » Развлечения » Ваши рассказы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Для корректного отображения сайта, рекомендуем использовать обновленный Yandex.Browser
Powered by StraNNik | Поддержка сайта Near Bet | Рекомендуем AdGuard
© 20.11.2013-24.09.2020