Правила форума Подписки
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Баннерообмен с SVK Portal (2)
Hibernation Evil - Эпизод... (0)
Народная Солянка 2016 [OG... (0)
У костра (193)
Вступить в группировку (40)
У костра (193)
Анекдоты (145)
Города (94)
Обновление сайта (68)
Создание НПС (63)
StraNNik (1366)
RamzeS (523)
Каратель (178)
Narkostalker (127)
Кракен (93)
serzhkalin (30.11.2020)
cobragign86 (29.11.2020)
karafnurdin (28.11.2020)
Zarig (19.11.2020)
alekseitsarapckin (15.11.2020)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум[S-R] | Развлекательный форум » FRPG - «Зов Зоны» » Главный лагерь » «Долг» » Устав группировки ДОЛГ

Устав группировки ДОЛГ
Narkostalker
Narkostalker
Пропуск №: 125
Регистрация: 03.08.2015
Ранг: Разведчик
Сообщений: 127
Карма: 16 | Хабар: 6
Ветеран сайта. Посмертно.
Дата: Четверг, 29.12.2016, 08:39/ Сообщение №: 1
1. Дисциплина есть строгое и точное соблюдение всеми "Долговцами" порядка и правил, установленных уставом и приказами командиров .
2. Дисциплина бойца "Долга" основывается на осознании личной ответственности за защиту своего Клана, на его беззаветной преданности своим лидерам.
Основным методом воспитания у бойцов высокой дисциплинированности является убеждение. Однако убеждение не исключает применения мер принуждения к тем, кто недобросовестно относится к выполнению своего дела.

3.Дисциплина "Долга" обязывает каждого бойца:
- быть верным Уставу и строго соблюдать его.
- выполнять свой долг умело и мужественно,добросовестно выполнять задания
- не щадить своей жизни для выполнения приказов Командиров;
- быть бдительным, строго хранить все тайны клана "Долг";
- поддерживать определенные уставами правила взаимоотношений между бойцами "Долга", крепить товарищество;
- оказывать уважение командирам и друг другу, соблюдать правила приветствия старших по званию и воинской вежливости;
- с достоинством вести себя в других темах, не допускать самому и удерживать других от недостойных поступков, содействовать защите чести и достоинства пользователей .

4. Высокая воинская дисциплина достигается:
- воспитанием у бойцов высоких морально - психологических и боевых качеств и сознательного повиновения командирам ;
- личной ответственностью каждого бойца за выполнение своих обязанностей и требований устава;
- четкой организацией боевой подготовки и полным охватом ею личного состава;
- повседневной требовательностью командиров к подчиненным и контролем за их исполнительностью, уважением личного достоинства бойцов и постоянной заботой о них, умелым сочетанием и правильным применением мер убеждения, принуждения и общественного воздействия коллектива;

5. За состояние дисциплины в Клане отвечают ее командир и заместитель командира , которые должны постоянно поддерживать высокую воинскую дисциплину, требовать от подчиненных ее соблюдения, поощрять достойных, строго, но справедливо взыскивать с нерадивых.

6. В целях поддержания высокой дисциплины в клане командир обязан:
- изучать личные качества подчиненных, поддерживать определенные уставом правила взаимоотношений между ними, сплачивать воинский коллектив, укреплять дружбу между ними;
- знать состояние дисциплины и морально -психологическое состояние личного состава, добиваться единого понимания подчиненными командирами требований,задач и способов укрепления дисциплины, руководить их деятельностью по укреплению дисциплины и повышению морально - психологического состояния личного состава, обучать практике применения поощрений и наложения дисциплинарных взысканий;
- немедленно устранять выявленные нарушения правил и решительно пресекать всякие действия, которые могут причинить вред боеспособности клана , организовывать правовую пропаганду и проводить работу по предупреждению флудерства, происшествий и проступков;
- воспитывать подчиненных в духе неуклонного выполнения требований дисциплины и исполнительности, развивать и поддерживать у них чувство собственного достоинства, сознание чести и долга, создавать в клане нетерпимое отношение к нарушениям дисциплины, особенно уставных правил взаимоотношений между бойцами клана,
- систематически анализировать состояние дисциплины и морально - психологическое состояние подчиненных ему бойцах, своевременно и объективно докладывать о них вышестоящему командиру , а о преступлениях и происшествиях - немедленно.

7. Лидер клана "Долг" должен быть близок к подчиненным,знать их нужды и запросы, добиваться их удовлетворения, недопускать грубости и унижения личного достоинства подчиненных,постоянно служить им образцом строгого соблюдения правил сайта,устава и приказов, быть примером нравственной чистоты, честности, скромности и справедливости.

8. Деятельность командира по поддержанию дисциплины оценивается не по количеству правонарушений в клане, а по точному соблюдению им законов и устава, полному использованию своей дисциплинарной власти и выполнению своих обязанностей в целях наведения порядка и своевременного предупреждения нарушений дисциплины. Ни один нарушитель дисциплины не должен уйти от ответственности, но и ни один невиновный не должен быть наказан.
Командир , не обеспечивший необходимых условий для соблюдения уставного порядка и требований дисциплины, не принявший мер для их восстановления, несет за это ответственность.
За преступления, происшествия и проступки подчиненных, не являющиеся прямым следствием деятельности командира или непринятия им мер по их предупреждению, он ответственности не несет.
Каждый боец обязан содействовать командиру в восстановлении порядка и дисциплины. За уклонение от содействия командиру боец несет ответственность.

9. Право командира отдавать приказ и обязанность подчиненного беспрекословно повиноваться являются основными принципами единоначалия.
В случае открытого неповиновения или сопротивления подчиненного командир обязан для восстановления порядка и дисциплины принять все установленные меры устава.

13. Бойцы от заместителя командира и ниже при нахождении с подразделениями или командами на задании в качестве их начальников, а также при выполнении определенной в приказе командира клана самостоятельной задачи вне места дислокации своей части пользуются дисциплинарной властью на одну ступень выше прав по занимаемой должности.

Права долговца:
-Право на ночлег;
-Право на питание;
-Право на повышение по должности;
-Право уйти из группировки;
-Право не выполнять приказ, в случае абсурдности оного;
-Право на свободу слова;
-Право не убивать врага, если он является родственником или хорошим знакомым;
-Право на хорошее снаряжение;
-Право на отпуск на большой земле;
-Право на общение с участниками других группировок.




Форум[S-R] | Развлекательный форум » FRPG - «Зов Зоны» » Главный лагерь » «Долг» » Устав группировки ДОЛГ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Для корректного отображения сайта, рекомендуем использовать обновленный Yandex.Browser
Powered by StraNNik | Поддержка сайта Near Bet | Рекомендуем AdGuard
© 20.11.2013-01.12.2020